Владимир, 04.06.2017, 00:24

Похищение человека с целью помещения в стационар-срок исковой давности.

Вопрос №12636183 из г. Владимир
опубликован 04.06.2017, 00:24
Похищение человека с целью помещения в стационар-срок исковой давности.
Лучший ответ
Рекомендуется

УК РФ, Статья 128. Незаконная госпитализация в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях

1. Незаконная госпитализация лица в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

УК РФ, Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

04.06.2017, 00:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Незаконные

деяния по ст 128-относится к преступлению средней тяжести?

06.06.2017, 23:47

УК РФ, Статья 15. Категории преступлений

1. В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.

2. Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает трех лет лишения свободы.

Небольшой тяжести.

06.06.2017, 23:48