Меня вызывает следователь по поводу заявления о мошенничестве как вести себя в этой ситуации.

Вопрос №12636262 из г. Краснодар
опубликован 04.06.2017, 01:05
Меня вызывает следователь по поводу заявления о мошенничестве как вести себя в этой стуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Сергей

Очень интересный вопрос, как вести себя в этой ситуации, мы не знаем по поводу чего идёт речь, в любом случае лучше не признавать себя виновным и сослаться на статью 51 конституции рф, а ещё лучше прийти с адвокатом. Удачи вам и всего самого наилучшего

04.06.2017, 01:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Если факт мошенничества имеет место, то я бы Вам рекомендовал нанимать адвоката и вырабатывать линию защиты.

04.06.2017, 01:06

Здравствуйте, Сергей.

Если у Вас нет никаких старых "грехов", то лучше явиться к следователю и дать свои показания. Поймите, если Вы не явитесь, будете скрываться - это лишний раз будет подтверждать то, что Вы в чём - то замешаны, - так подумает следствие!

Конечно, лучше иметь адвоката, если Вы знаете о чём пойдёт речь...

Удачи Вам!

04.06.2017, 01:14

Имеет место рассписка на сумму 150000 р я платил несколько платежей по договору но потом не смог выплатить.

04.06.2017, 01:11

Уважаемый Сергей, в вашем случае никакой уголовной ответственности быть не может, у вас гражданско-правовые отношения тем более имеется расписка на данную сумму, а также несколько платежей. Никого Вы не хотели обманывать и состава мошенничества здесь нет так и заявите следователю, а ваши оппоненты могут обратиться в суд и взыскать с вас указанную сумму.

Удачи вам и всего самого наилучшего

04.06.2017, 01:15

Доброй ночи, Сергей

Так и объясняйте следователю, что брали деньги, как я понимаю, в долг

Умысла на присвоение денег не было. Сложилась такая ситуация, что не возможности отдать деньги в настоящее время, но Вы не отказываетесь их отдавать

В возбуждении уголовного дела должны отказать

Если нет, нанимайте адвоката.

04.06.2017, 01:17

Здравствуйте. Никакой уголовной ответственности не будет, у вас гражданско-правовые отношения. На Вас в суд могут подать просто и все.

04.06.2017, 01:19

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских