Мошенники выдали себя за следователя МВД и завели уголовное дело - история жительницы Ростова-на-Дону
"Настоящий" следователь тоже может вызвать по телефону. Но если в ОМВД инф. о таком сотруднике не подтвердили, значит скорее всего мошенники.
Скорее всего вас пугают коллекторы чтобы Вы отдали долг, в следующий раз просте прислать повестку.
Следователь вызывает повесткой.
Это мошенники.
Доброго дня!
Это мошенники. Лучше не брать не знакомые номера и никогда на такие звонки не говорить слова "да", "согласна", называть свои персональные данные. Лучше сразу повесить трубку. Если действительно что-то произойдёт к вам приедут или пришлют официальную повестку.