Возможность влияния на проживание внучки - дочь моего сына живет с нами уже 3 года, родители разошлись, ей пошел 14 год.
Дочь моего сына живет с нами уже 3 года, родители разошлись, могу ли я влиять на решение где и с кем будет проживать внучка? Ей пошел 14 год.
Добрый день. Судебная практика такова на сегодняшний день, что несовершеннолетних детей не снимают с регистрации до совершеннолетия. Вы можете обратиться в органы опеки с жалобой на родителей девочки, что они ею не занимаются.
Действительно, несовершеннолетних детей не выписывают из определенного адреса по месту жительства. А где и с кем будет дочка проживать решат органы опеки и суд, основываясь на фактах. Так что всё в ваших руках.