LSN Messenger
Казань, 04.06.2017, 01:32

Нужна помощь в составлении кассационной жалобы по уголовному делу и отменить приговор в связи с декриминализацией. Ст 116

Вопрос №12636285 из г. Казань
опубликован 04.06.2017, 01:32
Нужна помощь в составлении кассационной жалобы по уголовному делу и отменить приговор в связи с декриминализацией. Ст 116
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый эльдар, вы вправе обратиться к любому адвокату, в том числе в вашем регионе, с соответствующим предложением помочь вам составить кассационную жалобу по уголовному делу и отмене приговора в связи с декриминализации деяния.

Удачи вам и всего самого наилучшего

04.06.2017, 01:35
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, Эльдар. Если у Вас есть такое желание, то Вы можете лично обратиться к адвокату либо к кому-нибудь из юристов данного сайта. Это платная услуга.

Но перспективы у такой кассационной жалобы нет, и права на реабилитацию у Вас тоже не будет.

Удачи Вам.

04.06.2017, 11:10
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В августе 2014 осужден по ст 116 - мировой суд. В октябре 2014 приговор оставлен без изменения. В декабре 2015 судимость снята.

В июле 2015 принята декриминизация...

Могу ли я подать кассационную жалобу об отмене состоявшихся судебных актов в связи с принятием нового закона?

Кто поможет? Интересуют мнения всех. Сам пишу жалобу.

04.06.2017, 10:28

Могу ли я подать кассационную жалобу об отмене состоявшихся судебных актов в связи с принятием нового закона?

И что хотите в связи с этим?

04.06.2017, 11:04

Здравствуйте. Нет, оснований для отмены постановленного в августе 2014 года приговора оснований в таком случае не имеется. Суд постановил приговор в соответствии с действовавшим на тот момент законом.

Но судимость у Вас не снята судом (такой термин применяется в том случае, когда судимость за совершенное преступление досрочно, до момента ее погашения, снимается судом), нов данном случае Вас полностью освободили от уголовной ответственности в связи с тем, что совершенное Вами деяние перестало считаться преступлением.

Удачи Вам.

04.06.2017, 11:07