Суд отменяет ли приговор 1 инстанции в случае отмены приговора по кассационной жалобе?
Отменяется ли приговор 1 инстанции по уголовному делу в случае отмены приговора по кассационной жалобе? Кассационная жалоба написана относительно приговора 1 инстанции.
Сформулируйте свой вопрос. Если жалоба удовлетворена, понятно, что приговор ждет отмена. Для этого кассационная жалоба и подается. Если отказали, значит приговор оставили в силе.
Надо знать решение кассационной инстанции.
Вопрос в том. что сейчас 15 лет наказания отбыто и если подавать кассационную жалобу на отмену приговора 1 инстанции в связи с нарушением (не было защиты), то по истечении срока давности отменят ли приговор 1 инстанции или нет?
Понимаю, что он вступил в силу, но с нарушением вступил.