Хабаровск, 04.06.2017, 04:11

Права отца на распоряжение долей собственности несовершеннолетних детей - продажа, сдача в аренду, проживание без прописки

Вопрос №12636399 из г. Хабаровск
опубликован 04.06.2017, 04:11
Имеет ли отец право распоряжаться собственностью несовершеннолетних детей (долей 0,13 от квартиры) продавать, сдавать, жить в ней? Если дети и он в этой квартире не прописаны. Доля детям досталась в наследство от умершей матери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отец является законным представителем своих детей, может распорядиться этим имуществом, если на такую сделку будет получено разрешение органа опеки.

04.06.2017, 04:57

Отец требует ключи от квартиры, чтобы непосредственно проживать там самому. Без детей. Сам имеет жильё и дети живут с ним. И прописаны на его территории.

04.06.2017, 05:00

Нет, проживать в этой квартире он не может. Вселении кого-либо в квартиру возможно только с письменного согласия всех собственников этой квартиры.

04.06.2017, 05:12