Могут ли алименты быть высчитаны с инвалида 3 группы, лишенного родительских прав на ребенка, и в каком размере.

Меня жена лишила родительских прав на ребенка Я являюсь инвалидом 3 группы получаю пенсию Могут ли высчитывать с меня алименты и Если да то в каком размере.

Лучший ответ

Если с вас взыскиваются алименты по суду, то взыскивать их должны судебные приставы в размере указанном в исполнительном листе. Удачи.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Лишение родительских прав не означает, что отец не должен платить алименты. На одного ребенка, как правило, алименты составляют 25% от дохода (пенсии). При наличии долга имеют право удерживать до 70%.

Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток!

К сожалению, вполне могут. На одного ребенка будут высчитывать 1/4 Вашей пенсии

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

То что нужно. Спасибо!