Возможность ходатайствовать в суде - первоочередное выслушивание свидетелей со стороны ответчицы и правила пребывания свидетелей в открытом судебном заседании
У нас предстоит судебное заседание по поводу лишения родительских прав матери ребенка, можем ли мы ходатайствовать перед судом, чтобы в первую очередь выслушали свидетелей со стороны ответчицы и так как судебное заседание является открытым могут ли свидетели после своего выступления оставаться в зале суда?
Можно просить суд сначала допросить свидетелей со стороны ответчика. Да, свидетели могут остаться в зале суда с разрешения судьи.
Здравствуйте Ольга. Суд сначала выслушивает ходатайство истца, затем ходатайство ответчика. Ответчик может попросить суд допросить свидетелей. После выступления свидетель может остаться в зале суда