Как защитить себя от потери нового имущества после развода при его приобретении на средства от продажи подаренной квартиры?
Если супруга захочет, она подаст иск о разделе имущества в суд. Однако для своей защиты и доказывания факта, что квартира куплена на данные деньги, обязательно сохраняйте все документы на бабушкину квартиру и договора купли продажи с чеками, квитанциями, актами.
Доброго времени суток!
Для этого лучше заключить брачный договор, в противном случае спор о правах на вновь приобретенную недвижимость (в браке) вполне может возникнуть.
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте! В этом случае дом, который Вы приобретете будет являться совместно нажитым в браке имуществом. Поэтому для страховки лучше заключить официальный договор о разделе имущества.