Как правильно оформить док-ты чтобы сохранить мои права на часть собственности и прописку в новой квартире.
Была куплена квартира в браке после продажи более маленькой (оформлялась на жену лет 13 назад это так было принято), потом развод, прописан в квартире.
Сейчас коммерч. Организация хотят купить квартиру (1 эт), жена хочет продать и уже подобрали новую, нужно согласие от меня т.к разведены.
Необходимо заключить договор купли продажи с организацией желающей купить квартиру в качестве продавцов указать вас и жену. А при покупке новой квартиры указать в договоре вас и жену в качестве покупателей по 1/2 доли в праве. После регистрации договора в регистрационной службе вы вправе самостоятельно оформить прописку по новому месту жительства, как собственник 1/2 доли в праве.