Что на практике означает статья 16.5 КоАП.
Что на практике означает статья 16.5 коап.
Здравствуйте! Ознакомьтесь:
КоАП РФ, Статья 16.5. Нарушение режима зоны таможенного контроля
Перемещение товаров и (или) транспортных средств либо лиц, включая должностных лиц государственных органов, за исключением должностных лиц таможенных органов, через границу зоны таможенного контроля или в ее пределах либо осуществление производственной или иной хозяйственной деятельности без разрешения таможенного органа, если такое разрешение обязательно, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Это означает, что если вы не выполнили нормы таможенного контроля действиями не имеющими в себе состава преступления, то вас привлекут к административной ответственности.