Кража золота из непрозрачных обстоятельств - собственное расследование или обращение к правоохранительным органам?
Две недели назад 21.05.17 жена с носимым золотом была у тёщи, я был дома один, пятиэтажный дом третий этаж, вышел на пару минут на улицу к машине за телефоном дверь не запер, в это время соседка по лестничной площадке украла неносимое женой и мной золото, её сожитель стоял в подьезде смотрел на меня в окно и слушал когда я войду в подьезд. При входе в подьезд я услышал щелчёк своего дверного замка при закрывании, но не придал этому значения, между первым и вторым этажом встретил мальчика 11 лет соседа с четвёртого этажа, он поздоровался и удивлённо посмотрел на меня, видимо видел как выбегала соседка из нашей квартиры, но ничего не сказал. Кражу обнаружила жена сегодня приехав от тёщи, я золото не ношу. Заявление участковому подадим завтра. Дали сутки соседям на возврат. Что делать? Мальчик может быть свидетелем? Или по "свойски" разобраться с соседями?
Лучший ответ
Здравствуйте! Обращаться или нет к участковому, решать вам. При необходимости мальчик может быть свидетелем
Удачи Вам
Спасибо за посещение нашего сайта
Благодарю за потраченное время!
Дали сутки соседям на возврат. Что делать?
Подавайте заявление в полицию
Мальчик может быть свидетелем?
Да может, если родители будут не против
Или по "свойски" разобраться с соседями?
Ни в коем случае.
Спасибо за ответ!