Тюмень, 04.06.2017, 08:00

Долг 200 тыс. могут ли забрать недвижимость за долг.

Вопрос №12636724 из г. Тюмень
опубликован 04.06.2017, 08:00
Долг 200 тыс могут ли забрать недвижемость за долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Единственное жильё не могут (ст. 446 ГПК РФ), иную недвижимость - увы, могут - в рамках исполнительного производства

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

04.06.2017, 08:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, Николай! Если данная недвижимость является не единственным Вашим жильем или она в ипотеке, то могут забрать, в других случаях единственное жилье забрать не могут, но может быть вынесен запрет на проведение регистрационных действий с недвижимостью. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

04.06.2017, 08:12

В случае если эта недвижимость ваше единственное жилище - то ни в коем случае не могут забрать. Но если это не единственное жилище или таковым не является, то могут арестовать. Надеюсь все сложится наилучшими образом.

04.06.2017, 08:37

Единственный доход пенсия 8 тыс могут ли арестовать полнустью пенсию или нет.

04.06.2017, 08:30

Нет не должны так как дохода В том числе с пенсии заработной платы право удерживать только 50%

Предоставьте приставам справку о том что на карту (расчетный счет) поступает заработная плата или пенсия, или пособие по безработице, не должны в совокупности удерживать более 50 %. Если продолжат удержание свыше жалуйтесь на действия приставов руководителю отдела, далее в региональное управление ФССП, в прокуратуру.

04.06.2017, 08:31

Соглашусь с мнением. Дополню, что ниже прожиточного минимума вам от вашей пенсии оставить не имеют права. Если это вдруг произойдет - смело пишите жалобу в прокуратуру.

04.06.2017, 08:34