Липецк, 04.06.2017, 09:26

Как сохранить права на долю сестры в психоневрологическом интернате и решить вопрос с оплатой коммунальных услуг?

Вопрос №12636979 из г. Липецк
опубликован 04.06.2017, 09:26
Я живу с сестрой в двухкомнатной квартире. На нее оформлена половина в праве долевой общей собственности. Сестра оформлена в психоневрологический интернат. Опекуном станет интернат. Как сделать так, чтобы интернат не завладел долей сестры? Как как будут оплачиваться коммунальные ресурсы. Сейчас платежки на всю квартиру приходят на имя сестры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Интернат никак не завладеет долей сестры, если только она сама не переоформит свою долю на него. Что касается платежей, то они и будут поступать не имя сестры. Нужно предоставить справку о том, что она находится в интернате, чтобы делали перерасчет по платежам, которые начисляются не по приборам учета.

04.06.2017, 09:43

Ничего не нужно делать, никто долей сестры не завладеет. Для вашего спокойствия можете обратитьсяв органы опеки и заключить договор на доверительное управление ее долей.

04.06.2017, 09:28

Как и с кем заключается доверительный договор управления долей сестры?

04.06.2017, 09:36

А же вам сказал, в органы опеки обращайтесь. Органы опеки находятся в местной администрации. Предоставьте документы на квартиру и справку с диспансера. Всего доброго.

04.06.2017, 09:41