Нижний Новгород, 04.06.2017, 09:36

Появился косметический дефект после вестибулопластики - где пройти освидетельствование в Нижнем Новгороде?

Вопрос №12637029 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.06.2017, 09:36
9 мес. назад перенесла операцию вестибулопластику на одной стороне челюсти. По мнению других специалистов (сравнивая с другой стороной челюсти) в операции не было необходимости. Сразу после заживления появился дефект лица на стороне операции (даже после комплекса реабилитации тонуса щеки) - щека опустилась, появилась складка у рта и подбородка. Косметический дефект устраним только у пластического хирурга. Чтобы написать претензию в медучреждение нужно пройти освидетельствование. В любой другой клинике или в определённом месте, специализирующееся по медэкспертизе? Можете подсказать учреждение в Нижнем Новгороде? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Нижнем Новгороде вряд ли вы найдете специалистов, которые смогут провести освидетельствование. Как минимум придется ехать в Москву для того чтоб было квалифицированное заключение. Кроме того, показания к пластике как таковые не квалифицируются как причинение вреда здоровью, то есть речь идет об эстетике.

04.06.2017, 09:41

Можно ли привлечь к ответственности хирурга, который выполнил операцию качественно, но не предупредил о последствиях эстетического дефекта на лице? На лице выраженная ассиметрия и дискомфортные ощущения натянутости (дисфункция мимической мышцы, вытекание слюны изо рта).

04.06.2017, 10:44

Привлечь к ответственности, можно только в случае халатности, которая является преступлением только при наступление тяжких последствий. В данном случае может быть это и возможно, но нужна экспертиза о чём было сказано выше.

04.06.2017, 10:49

Вам челюстно-лицевой хирург делал операцию? Его задача - не пластика, а оказание необходимой помощи. Это - не пластический хирург. Обращайтесь в суд на клинику, не на врача! Доказывайте при помощи экспертизы тот факт, что при проведении операции он задел Вам лицевой нерв и пр. Экспертиза дорогая. Можете просить сделать ее в Областном бюро судмедэкспертизы в Самаре.

04.06.2017, 10:52

Юридические услуги в Нижний Новгород