Можно ли составить и примет ли Росреестр документ о выделении доли и купле-продаже квартиры в общей собственности без выделения долей?
Квартира в общей совместной собственности без выделения долей. Для продажи доли от одного собственника другому можно ли составить документ "соглашение о выделении доли и купле-продаже собственности"? Примет ли такой документ Росреестр?
Определить доли в общей совместной собственности можно соглашением сторон. Такое соглашение Росреестр примет и зарегистрирует. Потом можно продать выделенную долю.
Нет надо просто продавать одну долю другому, Тем более что со дольщик имеет преимущественное право приобретения доли другого собственника, его надо об этом за уведомлять за месяц если он не согласится на продажу он может продавать свою долю на открытом рынке.