Как справиться с невозможностью платить налоги при низком доходе?
Проблема заключается в следующем: Я хотел бы платить налоги, как описано в законе, но мои финансовые возможности не позволяют мне это делать. (Я работаю один и мой доход не обеспечивает минимум на семью, моя семья состоит из 4 человек.) Тоесть в месяц я зарабатываю не больше 10 000 рублей. Подскажите есть ли в законе такое положение, которое позволяет с чистой совестью, не платить налоги с этой суммы, или я всетаки обязан это делать?
О каких налогах речь? Если вы работник, то платит работодатель (в том числе за счет ваших средств), если предприниматель - то сами и т.п.
Вычеты бывают разные: на себя, на детей.
Я работаю сам, не в организации. И хотел бы оформится в налоговой. Но когда я пришел с этим в налоговую, мне ответили, что я не достаточно получаю, для своей семьи, т.к работаю один, и получаю максимум в месяц 10 000 рублей. Мне сказали, что я не обязан в этом случае становиться ИП и платить налоги . Подскажите правда ли это, или очередное надувательство?
Сергей!
Осуществлять деятельность без государственной регистрации в качестве ИП или юрлица нельзя, за это предусмотрена административная ответственность вне зависимости от получаемого дохода.