Кто выиграет в битве за определение места жительства ребенка - мать или отец?
Добрый день.
Мнение ребенка учитывается, но не является решающим.
Для консультации необходимо больше сведений, в том числе - далеко ли школа,
хочет ли сын сменить школу? Есть ли отдельное место для приготовления уроков по новому месту жительства?
Порядком общения с ребенком может быть предусмотрено право ребенка неделю жить у одного родителя, неделю - у другого.
Думаю, Вам необходимо продумать именно график общения сына с отцом.
Добрый день! Обращайтесь в суд. Исковое заявление об определении местожительства ребенка Вам необходимо написать в соответствии со статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса!
С 10 лет мнение ребенка обязательно по вопросу местожительства.
Здравствуйте. В данном случае будет учитываться мнение ребенка судом, но оно не будет решающим. Представьте доказательства всему вышесказанному, возможно суд будет на Вашей стороне.
Здравствуйте! Если ребенку более 10 лет, его мнение учитывается судом, при принятия решения. Могут оставить с отцом. Удачи Вам и всего хорошего!
Мнение ребенка при решении этого вопроса учитывается судом, но принимаются во внимание все обстоятельства, в том числе и жилищные условия, предпочтение отдается матери.