Что делать, если коллекторы звонят по просроченному кредиту, истек ли срок давности?
В 2012 году брала кредит на 2 года, внесла всего 4 платежа, потом в связи с переездом в другой город на пмж был утерян договор, филиала банка в данном городе нет. По телефону связывалась с банком и обьясняла ситуацию, просила предоставить копию договора и помочь решить вопрос о погашении кредита, ничего не было принято, в итоге пустила все на самотек. В 2013 году было последнее общение с банком, в этом же году банк подал в суд, на который я явиться не могла, так как проживаю в другом городе. В 2015 году дело было закрыто по статье 46.1.4. На днях начали звонить мне коллектора и выбивать долг, на данный момент звонят и моему гражданскому супругу. Правомерны ли действия коллекторов и истек ли срок давности кредита, что делать в таком случае?
Лучший ответ
Доброго Времени суток!
Действия коллекторов не правомерны - посылайте их по известному адресу и заявление в полицию пишите по факту угроз и вымогательства
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь