С точки зрения ст.40 НК РФ есть ли различие между договором найма жилого помещения и договором аренды жилого помещения?
С точки зрения ст.40 НК РФ есть ли различие между договором найма жилого помещения и договором аренды жилого помещения? Как определяется рыночная стоимость того и другого договора, если и в том и в другом случае собственник жилого помещения - физ. лицо и арендатор или наниматель тоже физ. лицо?
1. В целях налогообложения и определения налоговой базы разницы нет
2. В этой же статье сказано, что "рыночной ценой товара (работы, услуги) признается цена, сложившаяся при взаимодействии спроса и предложения на рынке идентичных (а при их отсутствии - однородных) товаров (работ, услуг) в сопоставимых экономических (коммерческих) условиях".