Судебные разбирательства по алиментам - отец борется за права на воспитание сына и справедливое расчетное решение
Здравствуйте, Олеся!
Следует запасаться квитанциями о переводе денежных средств, о том, что ребенок некоторое время проживал с бабушкой, а не с мамой ребенка.
На алименты до 3 лет эта гражданка подать не сможет, поскольку согласно ст. 89, 90 Семейного кодекса РФ подобное право предоставлено супругам или бывшим супругам, но не сожителям.
В качестве доказательства выплаты алиментов на ребенка нужно предоставить выписку по своему счету, где будет указано перечисление средств на счет матери ребенка. Это слабое доказательство, но другого у него нет. Если приставы откажут, то нужно обращаться в суд и там уже доказывать факт выплат алиментов.