Возможно ли изъять участок в садовом товариществе, несмотря на его не приватизированность, при наличии членской книжки, уплате взносов и активной обработке участка, но отказе председателя в оформлении документов

Можно ли изъять участок в садовом товариществе только за то, что он еще не приватизирован? Есть членская книжка, все взносы уплачены, участок обрабатывается. Документы на приватизацию оформляются, председатель под любым предлогом отказывается визировать необходимые документы.

Лучший ответ

Не могут изъять, если участок обрабатывается, членские взносы выплачиваете. На действия председателя можете подать жалобу в прокуратуру.

То что нужно. Спасибо!

У вас есть тогда только один выход - обратиться в суд, но не в порядке оспаривания действия председателя, а с иском о признании ПРАВА собственности на праве приватизации. Поскольку у вас есть право приватизировать участок если вы - член снт.

Спасибо за грамотный ответ!