Как вернуть страховку по кредиту и комиссию за оформление кредита?
В большинстве случае вернуть страховку не представляется возможным, равно как и комиссию. Всё зависит от того, когда был заключён договор и на каких условиях. Вам нужно лично с договором обратиться к юристу для изучения условий договора.
Здравствуйте у вас в кредитном договоре наверняка есть пункт что в случае отказа от этих дополнительных услуг банк вправе взыскать с вас сразу же всю сумму долга Изучите пожалуйста Ваш договор Если такого пункта нет то Согласно закона о защите прав потребителей навязывание дополнительных услуг и запрещено поэтому пишите претензию в рамках этого закона и и срок ответа 10 суток после чего расторгается эти договора в судебном порядке.
Отказаться от страховки по кредиту вы можете в течение пяти дней после подписания кредитного договора. После данного срока только в судебном порядке. С уважением.
Возврат страховки воможен, если это предусмотрено договором страхования, ст.958 ГК РФ.Или страховка была Вам была навязана. Напишите заявление на возврат.