Возможно ли снять ограничение на выезд за границу из-за долга по алиментам согласно должностной инструкции?

Вопрос №12637658 из г. Москва
опубликован 04.06.2017, 12:48
Столкнулся с такой проблемой, наложили ограничение на выезд за границу из-за долга по алиментам. Бывшая на мировую не идет и забирать исполнительное производство не хочет, а мне выезд необходим для работы на обучение и курсы повышения квалификации. Могу ли я снять ограничение на основании должностной инструкции?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению должностная инструкция не имеет никакого отношения к исполнительному производству, поскольку это разные сферы правоотношений. В данном случае закон позволяет не выпустить вас при наличии задолженности на сумму не менее 10000 руб. из страны.

04.06.2017, 20:19

Здравствуйте! Нет, должностная инструкция не является основанием для снятия ограничения на выезд за границу. Удачи Вам и всего хорошего!

04.06.2017, 12:50

Нет, должностная инструкция не является основанием для снятия ограничения на выезд из РФ. Ограничение налагается при наличии задолженности более 10 тыс. руб. Погашайте долги, ограничение будет снято.

04.06.2017, 12:51

Здравствуйте, Сергей! Снять запрет на выезд за границу Вы сможете после выплаты задолженности по алиментам.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

04.06.2017, 19:16

А тогда объясните мне каким образом снимается ограничение на спецправо? Управление ТС например. В случае если ограничение препятствует исполнению моих прямых должностных обязанностей, при наличии ограничения я не могу продолжать работать и оно вынуждает меня на безработицу и увольнение, разве это не основание?

04.06.2017, 20:18

Для того чтобы снять ограничения в этом случае, вам необходимо предоставить судебному приставу трудовую книжку, в которой будет указано что вы работаете по должности водителя в конкретной организации.

04.06.2017, 20:20

Вы можете оплатить долг и отправиться на работу за границу. Либо найти работу в России и погашать долг. Удачи Вам и всего хорошего!

04.06.2017, 20:21

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034