Возможно ли снять ограничение на выезд за границу из-за долга по алиментам согласно должностной инструкции?
К сожалению должностная инструкция не имеет никакого отношения к исполнительному производству, поскольку это разные сферы правоотношений. В данном случае закон позволяет не выпустить вас при наличии задолженности на сумму не менее 10000 руб. из страны.
Здравствуйте! Нет, должностная инструкция не является основанием для снятия ограничения на выезд за границу. Удачи Вам и всего хорошего!
Нет, должностная инструкция не является основанием для снятия ограничения на выезд из РФ. Ограничение налагается при наличии задолженности более 10 тыс. руб. Погашайте долги, ограничение будет снято.
Здравствуйте, Сергей! Снять запрет на выезд за границу Вы сможете после выплаты задолженности по алиментам.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
А тогда объясните мне каким образом снимается ограничение на спецправо? Управление ТС например. В случае если ограничение препятствует исполнению моих прямых должностных обязанностей, при наличии ограничения я не могу продолжать работать и оно вынуждает меня на безработицу и увольнение, разве это не основание?
Для того чтобы снять ограничения в этом случае, вам необходимо предоставить судебному приставу трудовую книжку, в которой будет указано что вы работаете по должности водителя в конкретной организации.
Вы можете оплатить долг и отправиться на работу за границу. Либо найти работу в России и погашать долг. Удачи Вам и всего хорошего!