Пользователь 9111.ru
Краснодар, 04.06.2017, 12:56

Какие пособия предусмотрены маме с двумя детьми?

Вопрос №12637812 из г. Краснодар
опубликован 04.06.2017, 12:56
Какие пособия предусмотрены маме с двумя детьми?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вы вправе получить материнский капитал и в том случае если попадаете по условиям встать в очередь по программе молодая семья.

04.06.2017, 12:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Нуриет!

Обратитесь в отдел социальной защиты населения, по месту жительства.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

04.06.2017, 12:57

Здравствуйте! Это зависит от многих факторов - сколько лет детям, есть ли у детей отец, в каком регионе проживаете, признаны ли малоимущими. О всех пособиях можете узнать в органах социальной защиты населения. Удачи Вам и всего хорошего!

04.06.2017, 12:57

Пособие на ребенка предоставляется в соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 28.03.2017) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

04.06.2017, 12:57

Какие условия должны быть по программе молодая семья?

04.06.2017, 12:57

Вы не должны достигнуть 35 летнего возраста, иные условия предусматриваются региональным законодательством. Всего хорошего и удачи.

04.06.2017, 12:59

С подробными условиями программы в Краснодаре можно ознакомиться на сайте по ссылке ниже:

molodaja-semja.ru

04.06.2017, 13:00

Главным условием для участия в программе для молодых семей является возраст — каждый из супругов не может быть старше 35 лет на момент получения субсидии на приобретение жилья — то же правило действует для неполных семей из одного родителя и ребенка (детей).

Важным правилом является то, что молодая семья должна быть официально признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Значимым условием получения социальной поддержки в виде субсидии на покупку жилья является уровень доходов семейной пары.

Удачи.

04.06.2017, 13:01