Какие льготы положены после развода

После развода осталась с двумя детьми 9 лет. какие пособия и льготы положены?
Лучший ответ

Если ваш совокупный доход менее прожиточного минимума на каждого члена семьи,то Вы вправе обратиться в соцзащиту за назначением пособия детям до 16 лет.

А льгот, действительно, никаких. Так как Вы, во-первых, не относитесь к льготной категории. Во-вторых, все льготы заменены денежными компенсациями в 2004 г. так называемым законом "о монетизации".

Правда, у Вас, если Вы работаете официально, есть право на двойной налоговый вычет. В результате применения которого Ваша заработная плата несколько увеличится. Но для этого необходимо представить документ, подтверждающий, что бывший супруг отказался от применения налогового вычета.

Всего доброго.

Никаких пособий и льгот. Но есть право взыскать алименты на детей с отца детей.