Необходимо ли разрешение обоих родителей, заверенное у нотариуса, для перевозки ребенка по России на самолете?
Возник вопрос. Нужно ли разрешение родителей на перевозку ребёнка по России на самолёте? Обоих родителей обязательно? Заверенное у нотариуса?
Смотря кто перевозит. И каким транспортом едут. Вообще то достаточно согласия от одного из родителей. Согласия обоих не требуется.
Здравствуйте если ребенок едет с одним из родителей то от 2-го разрешения не нужно. Если путешествует с другим взрослым то разрешение нужно от обоих родителей причём нотариально заверенное.
Нотариальное Согласие родителей требуется только на выезд ребенка за границу. Ну если ребёнок летит на самолете по России без сопровождения родителей Что лучше оформить доверенность хотя бы от матери.