Как избежать выплаты налогов и штрафов за проданную машину
Здравствуйте! Вы обязаны платить транспортный налог, пока на Вас зарегистрирован автомобиль. Обращайтесь в ГИБДД, предоставляйте договор купли-продажи автомобиля.
Здравствуйте. Все очень просто. Приходите в ГИБДД с договором купли-продажи и паспортом. И прекращаете регистрацию автомобиля. Штрафы Вам не придут.
В том то и загвоздка, что договор купли - продажи остался на руках у нового собственника, а он живет в 100 км. от меня...
Вам для прекращения регистрации нужен договор купли-продажи с тем, кому Вы продали авто, а не с новым собственником. Всего хорошего.
Здравствуйте,
Если новый собственник не переоформляют автомобиль, снимаете его с учёта по утилизации
Желаю Вам удачи и всех благ!
Тогда утилизируйте транспортное средство, очень быстро и покупатель и еще один новый покупатель выйдут на связь и уже Вас будут просить урегулировать данную проблему.
Проверено)
Всего доброго,
Попробуйте его уговорить выслать Вам договор по почте. Иного способа у Вас нет, разве только в утиль автомобиль объявлять и все.