LSN Messenger
Нижняя Тура, 04.06.2017, 13:28

Как избежать выплаты налогов и штрафов за проданную машину

Вопрос №12637959 из г. Екатеринбург
опубликован 04.06.2017, 13:28
В январе продал свою старую "Волгу 3110" за 30 тыс. руб. , новый собственник при покупке попросил его не торопить с ее переоформлением, в конце мая сказал или сниму ее с учета или поставлю ее на учет уже на свое имя... на улице июнь, на тел. он ответил один раз сказав, что машину он продал... договор купли продажи составлен почему то был в одном экземпляре, который остался на руках у нового собственника... помогите, подскажите, что мне делать, чтобы за проданную машину не платить налоги и не приведи Бог еще и штрафы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы обязаны платить транспортный налог, пока на Вас зарегистрирован автомобиль. Обращайтесь в ГИБДД, предоставляйте договор купли-продажи автомобиля.

04.06.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Все очень просто. Приходите в ГИБДД с договором купли-продажи и паспортом. И прекращаете регистрацию автомобиля. Штрафы Вам не придут.

04.06.2017, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В том то и загвоздка, что договор купли - продажи остался на руках у нового собственника, а он живет в 100 км. от меня...

04.06.2017, 13:34

Вам для прекращения регистрации нужен договор купли-продажи с тем, кому Вы продали авто, а не с новым собственником. Всего хорошего.

04.06.2017, 13:37

Здравствуйте,

Если новый собственник не переоформляют автомобиль, снимаете его с учёта по утилизации

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.06.2017, 13:41

Тогда утилизируйте транспортное средство, очень быстро и покупатель и еще один новый покупатель выйдут на связь и уже Вас будут просить урегулировать данную проблему.

Проверено)

Всего доброго,

04.06.2017, 13:41

Попробуйте его уговорить выслать Вам договор по почте. Иного способа у Вас нет, разве только в утиль автомобиль объявлять и все.

08.06.2017, 20:54