Как самостоятельно снять машину с учета, если новый владелец не зарегистрировал ее в налоговом органе?

Продал машину по договору купли-продаже. Новый владелец все еще не поставил машину на учет в налоговом органе. Застраховал на свое имя. У меня на руках ксерокопия договора купли продажи. Как можно самому снять машину с учета?

Лучший ответ

на учет машину ставят в ГИБДД. если есть координаты покупателя, то свяжитесь и предупредите о ваших намерениях подать в розыск

Если в течение 10 дней новый собственник на учет авто не поставил, можете подать машину в розыск и поставить вопрос о расторжении договора. Перерегистрацию можно делать разу в любом отделении ГИБДД, независимо от региона проживания покупателя.