Выдается ли больничный лист на дневном стационаре.
Если человек нетрудоспособен, болен, он имеет право на выдачу Листка нетрудоспособности. (Ранее называли больничный лист, сейчас правильно называть Лист нетрудоспособности).
Лист нетрудоспособности выдается при обращении к врачу и при обоснованном признании человека больным лист и выдается, независимо от места лечения: амбулаторно, на дневном стационаре при поликлинике, стационаре дневного пребывания или круглосуточном стационаре. Сроки нетрудоспособности определяются индивидуально, это зависит от заболевания, его осложнений и наличия сопутствующей патологии.
Единственное, если человек находится на дневном стационаре и может посещать лечение, не требуя лист нетрудоспособности. Есть такие ситуации, когда работодатель или не оплачивает лист нетрудоспособности, или человек может получать лечение, уходя с работы, договорившись с начальством без ущерба работе и без ущерба для лечения своего заболевания.
Здравствуйте конечно же выдается больничный лист вы можете оформить его Обращайтесь к лечащему врачу Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Лист нетрудоспособности выдаётся лечащим врачом.