Смогут ли заблокировать мою зарплатную карту Сбербанка по имеющейся просрочке без суда?

Лучший ответ

Обычно в кредитном договоре банк предусматривает право списание задолженности с банковской карты. Нужно читать ваш кредитный договор.

Спасибо за дельный совет!

Такое может быть только в том случае если договором ведение счёта зарплатные карты вас предусмотренно такая возможность банка. Однако в случае внешней задолженности то есть недавно банк Где у вас находится зарплатная карта без решения суда банк не сможет принять каких-либо решений по блокировке.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день

Без решения суда не могут наложить арест на зарплатную карту Сбербанка. Только на основании исполнительного листа. Удачи Вам и всего хорошего.

Большое спасибо!

Здравствуйте. Без суда никто Вашу карту арестовывать не вправе. У Вас задолженность также перед Сбербанком или перед другим банком? Если перед Сбербанком, то условиями кредитного договора предусмотрено право банка на безакцептное списание денежных средств со всех Ваших счетов банка в счет погашения задолженности по кредиту. Таким образом, банк вправе списывать деньги с Вашего зарплатного счета в счет погашения задолженности по кредиту.

Спасибо, все понятно!