Можно ли получить амнистию за отказ от медицинского освидетельствования - исследование 2017 года
Уважаемый Дмитрий! Ужесточение ожидается, но послабления по статья 12.26 часть 1 точно не будет.
Невыполнение водителем ТС законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно-наказуемого деяния,-влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Нникаких официальных проектов об амнистии административной ещё нет, поскольку были только предложения, однако я мало верю в то, что такае амнистия вообще будет.
Никакой амнистии в области КоАП РФ в 2017 году не ожидается, были лишь разговоры об этом. Поэтому следите за новостями. Всего хорошего.
Здравствуйте Дмитрий. Во-первых никакой амнистии в этом году нет, во вторых она распространяется только на уголовные преступления. Причём здесь административные правонарушения, из вашего вопроса непонятно
Пока не существует официального проекта административной амнистии. Только есть мнение что это амнистия будет к 100 летию Октябрьской революции.