Как найти работу для безработной сестры и улучшить финансовое положение семьи?
Павел, Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе счетов на оплату квартиры, в этом случае ей выделят отдельный счёт и она будет платить своё (ну или не платить), а Вы своё.
Только надо грамотно составить иск и сделать остальные действия.
Здравствуйте. Ничего не можете сделать. Заставить ее работать, если она этого не хочет, Вы никак не сможете. Всего Вам хорошего.
Здравствуйте! Заставить человека трудоустроиться или чем-то заниматься - невозможно, вопрос не к юристам. Удачи Вам и всего хорошего!
Вашу сестру никто не может заставить работать... Два совета: Определите порядок оплаты за квартиру через суд, чтобы ей приходила отдельная квитанция... и второе: сами устраивайтесь на работу-вы совершеннолетняя.
Пусть встанет на учет по безработице, будет получать минимальное пособие по безработице 850 рублей, период получения пособия будет засчитываться ей в страховой стаж и её будут направлять к работодателям. Если она будет стоять на учет по безработице, семья может подать документы на получение субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг.
А вообще, в Москве при желании трудоустроиться можно, просто постоянные отказы приводят к депрессивному состоянию. Помогайте ей морально.
Добрый день! Разделите счета - пусть за себя платит сама. Заставить ее работать Вы не сможете без ее желания. Ну и самой уже можно подрабатывать!