Как узнать о решении суда по просроченному кредиту и что делать, если оно было вынесено без моего участия?

У меня есть просроченный кредит. Вчера на сайте суда увидела, что 12 мая был суд и вынесено судебное решение. Живу не по прописке, но почтовый ящик периодически проверяю. Повесток в суд не было. Здесь юристы всегда советуют дожидаться суда. Вот я дождалась. Только без меня что-то решили. Что теперь мне ждать? Как узнать о решении суда? Что делать вообще? Мой доход на данный момент это детские пособия, я ещё в декрете.
Лучший ответ

В Серпуховский городской суд Московской области

142214, г. Серпухов, ул. Ворошилова, д. 186

от ответчика

Серпухов,

ЗАЯВЛЕНИЕ

об отмене заочного решения суда по гр делу № (судья Крючков С.И.)

и назначении дела к слушанию

Я, 18 октября 2016 года прибыла по вызову к судебному приставу исполнителю Роговой Т.В. у которой узнала о том, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство. Решение суда Роговоа Т.В. мне не дала.

22 октября 2016 г. (в субботу) в 11 часов я прибыла на консультацию к юристу Оборину И.Г. и он зайдя на сайт Серпуховского суда распечатал мне решение суда о том, что в отношении меня было вынесено ЗАОЧНОЕ решение суда от 20 июня 2016 года по гр. делу № . Я с ним немедленно ознакомилась и подаю данное заявление.

20 июня 2016 года дело рассмотрено в мое отсутствие в порядке заочного производства. Суд удовлетворил иск и вынес заочное решение, которое мною получено (с изъятиями) 22.10.2016 г.

В соответствии со ст. 242 ГПК имеются основания для отмены судебного решения по данному делу: До 22.10.2016 года я не знала о том, что ООО КБ «Агросоюз» подал иск и он рассматривается судом. Уведомлений из суда о назначении дела к предварительному слушанию и слушанию по существу не получала. С исковыми требованиями и их обоснованиями не знакома, так как исковое заявление не получала. У меня не было возможности сообщить суду причины своей неявки, которые связаны с тем, что я не знала о существовании иска и гражданского дела по нему. Также, я располагаю доказательствами, которые могут повлиять на рассмотрение дела. Эти доказательства находятся у меня и мною будут представлены суду и повлияют на рассмотрение дела по существу.

При рассмотрении дела в порядке заочного производства суд ограничивается исследованием доказательств, представленных истцом. В соответствии со ст. 234 ГПК РФ при рассмотрении дела в порядке заочного производства суд проводит судебное заседание в общем порядке, исследует доказательства, представленные лицами, участвующими в деле, учитывает их доводы и принимает решение, которое именуется заочным. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене заочного решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. В заявлении, указав обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решение суда (ст. ст. 238, 237 ГПК РФ).

Я, желаю участвовать в судопроизводстве лично со всеми правами ответчика по гражданскому иску и иметь возможность предоставить суду свои возражения по иску и доказательства в их обоснование.

Исходя из изложенного и в соответствии со ст. 241, 242, 243 ГПК

П Р О Ш У С У Д:

Отменить заочное решение от 20 июня 2016 г. по делу № и возобновить рассмотрение дела по иску ООО КБ «Агросоюз» о досрочном расторжении кредитного договора, о взыскании задолженности по данному кредитному договору на сумму 739 205 рублей 85 копеек, а также о возмещении расходов по оплате госпошлины, известив меня по телефону и указанному адресу.

Приложение: Копия решения суда; Постановление о возбуждении исп. производства (18.10.2016 г.,14:42)

24.10.2016 г.

Ответчик

Здравствуйте! Нужно подавать в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме, апелляционную жалобу. Вас должны были известить, если это решение, а не судебный приказ. Удачи Вам и всего хорошего!