Таганрог, 04.06.2017, 14:31

Как обжаловать арест 500 рублей на банковском счету при неполучении штрафа

Вопрос №12638197 из г. Таганрог
опубликован 04.06.2017, 14:31
2 дня назад пришло сообщение с банка об аресте 500 р. Начал выяснять за что. Как оказалось на мне висит штраф 500 р с декабря месяца. Я его не получал. Что делать и могут ли заставить платить в двойном размере?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Ничего особенного делать не надо, если арестовали ваш счёт в банке, значит эту сумму взыщут в счёт погашения штрафа

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.06.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Во избежание наложения исполнительского сбора (1000 руб) направьте жалобу на действия пристава Начальнику службы судебных приставов., так как пристав обязан был направить постановление о возбуждении производства, и дать вам время для добровольного погашения штрафа.

04.06.2017, 14:43

Если в отношении вас не составлялся протокол по статье 20.25 коап то не будут. Однако приставы при неуплате в срок могут взыскивать исполнительский сбор в сумме 1 т.р.

04.06.2017, 14:43

Здравствуйте! Такое случается, Приносили извещение Вас не было дома, не получили письмо со штрафом. Почта в этом случае делает отметку о надлежащем извещении, а ГИБДД отсылает материалы приставам. У приставов в базе задолженность исчезнет в течении недели после оплаты. В ГИБДД с момента передачи данных от приставов.

04.06.2017, 14:48

А когда он исчезнет из базы.

04.06.2017, 14:38

Здравствуйте,

Обычно после оплаты штрафа он исчезает из базы в течение 10 15 дней, когда пройдёт обновление и внесут эти данные

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.06.2017, 14:40

Здравствуйте, Артём!

После того, как штраф будет оплачен, его сразу же уберут из базы данных.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

04.06.2017, 14:41

Добрый день! Как только он будет погашен. То должны сразу же и удалить, хотя может пройти какое-то время. Без погашения не исчезнет. Удачи Вам!

04.06.2017, 14:41

Здравствуйте, Артём, как правило, после оплаты информацию о неуплаченных штрафах из базы убирают.

Удачи вам и всего наилучшего

04.06.2017, 14:41

Проверяйте базу ежедневно, если в течении месяца, так и будет висеть, обратитесь с письменным заявлением на имя начальника ГИБДД с просьбой внести изменения в базу.

04.06.2017, 14:42