Ростов-на-Дону, 04.06.2017, 14:28

Влияет ли прекращение исполнительного производства на возможность выезда за границу, если брал кредит в 2013 году?

Вопрос №12638225 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.06.2017, 14:28
Я брала кредит в 2013 году, первые пол года платила, потом нет, я есть на сайте фссп и написано что исполнительное производство прекращено по статья 46 часть 1, п 3, мне нужно выехать за границу, выпустят ли меня? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алина. Добрый день. Думаю, что при таких обстоятельствах Вам ничего не помешает выехать за границу. ИП прекращено. Да и срок давности видимо прошел.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

04.06.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте,

Если исполнительное производство действительно прекращено и взыскатель не направил исполнительный лист на взыскание повторно, выехать заграницу можете

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.06.2017, 14:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! Если исполнительное производство прекращено, то и запрет на выезд должен быть снят. Однако перед выездом Вам необходимо будет удостовериться еще раз, т.к. производство могут возбудить повторно. Удачи Вам!

04.06.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Я бы не доверял только сайту. Так как, если есть решение суда по взысканию долга, то исполнительный лист можно предъявлять сколько угодно раз. При этом одно ИП закрывается, а другое может быть открыто. Более того, если даже нет ИП на данный момент, то не факт, что Вас убрали из базы должников, которым ограничен выезд.

04.06.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Это как-то точно можно проверить? Чтобы быть др конца уверенной.

04.06.2017, 14:33

Можете обратиться в службу судебных приставов-исполнителей напрямую. Только не рассказывайте, что собираетесь выезжать - просто интересуетесь! Удачи Вам!

04.06.2017, 14:33

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это точно, по ФЗ об исполнительном производстве при прекращении исп. производства ограничение на выезд за пределы РФ отменяется в тот же день

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

04.06.2017, 14:34

Здравствуйте,

Чтобы быть до конца уверенной, нужно идти в службу судебных приставов и выяснять. Есть ли в отношении вас возбужденное исполнительное производство

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.06.2017, 14:35

Времени суток. Если с момента просрочки платежа прошло более трех лет, то срок исковой давности уже прошли. В случае когда истец обращаются в суд с таким иском за пределами сроков исковой давности ответчику нужно заявить о пропуске этого срока давности, и это будет являться Основанием для отказа в удовлетворении исковых требований.

04.06.2017, 14:36