Возобновление исполнительного производства по кредиту через 4,5 года - законно ли это?
В 2015 году брала кредит, сначала платила, потом не смогла. В 2016 году банк подал в суд и так как судебные приставы не смогли меня найти, банк пропал на 4,5 года. 1.03.2021 года у меня по этому кредиту вновь началось исполнительное производство от ФССП. 3 года давно прошли! Законно ли это?
Здравствуйте. Срок предьявления исполнительного документа на исполнение 3 года. Однако в этот срок не входит срок когда документ находился на исполнении у пристава. Тут нужно знать когда был предьявлен документ на исполнение первый раз и возращался ли он взыскателю и когда. От этого уже можно просчитать все сроки.