Влияет ли генеральная доверенность на возможность водить легковую машину, зарегистрированную на фирму, по украинским правам?
Добрый вечер! Статья 25 ФЗ «О безопасности дорожного движения» запрещает пользоваться Вашими водительскими правами именно, если Вы предоставляете услуги водителя – если получите российские права, то можете ездить. Генеральная доверенность Вас не спасет.
И вы хотите сказать что это не как не обойти?
Добрый день. Получайте водительское удостоверение в ГИБДД и управляйте транспортным средством, выданным в РФ. Только так.
Права выдаются не фирме, а конкретному лицу. Генеральная доверенность касается машины, но не прав на ее управление. Права нужно переоформлять.
Этот закон придумали не для того, чтобы его можно было обойти, и потом на чём в конце концов будут зарабатывать ребята из ГИБДД, так как же вы хотите обойти самих ребят из ГИБДД?
Нет. Обойти невозможно, тем более что машина принадлежит юридическому лицу - это однозначно дает право предполагать, что Вы оказываете услуги водителя. Удачи Вам!
В вашем случае сотрудник ГИБДД составит протокол. Так как понимает, что на автомашине юр.лица нужны путевой лист, отметка механика и медика и вы управляете не в личных целях. А далее уже будете доказывать свою правоту.