Влияет ли генеральная доверенность на возможность водить легковую машину, зарегистрированную на фирму, по украинским правам?

Вопрос №12638248 из г. Тула
опубликован 04.06.2017, 14:34
Машина легковая оформленная на фирму. Если фирма сделает на меня ген. доверенность я могу ездить на ней по украинским правам без проблем? Как мне сказали в гаи на своей машине и по личным делам катайся с правами Украины. А работать можно только с российскими правами. Спасет ген доверенность или нет что бы отложить передачу прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Статья 25 ФЗ «О безопасности дорожного движения» запрещает пользоваться Вашими водительскими правами именно, если Вы предоставляете услуги водителя – если получите российские права, то можете ездить. Генеральная доверенность Вас не спасет.

04.06.2017, 14:36

И вы хотите сказать что это не как не обойти?

04.06.2017, 14:51

Добрый день. Получайте водительское удостоверение в ГИБДД и управляйте транспортным средством, выданным в РФ. Только так.

04.06.2017, 14:52

Права выдаются не фирме, а конкретному лицу. Генеральная доверенность касается машины, но не прав на ее управление. Права нужно переоформлять.

04.06.2017, 14:53

Этот закон придумали не для того, чтобы его можно было обойти, и потом на чём в конце концов будут зарабатывать ребята из ГИБДД, так как же вы хотите обойти самих ребят из ГИБДД?

04.06.2017, 14:53

Нет. Обойти невозможно, тем более что машина принадлежит юридическому лицу - это однозначно дает право предполагать, что Вы оказываете услуги водителя. Удачи Вам!

04.06.2017, 14:54

В вашем случае сотрудник ГИБДД составит протокол. Так как понимает, что на автомашине юр.лица нужны путевой лист, отметка механика и медика и вы управляете не в личных целях. А далее уже будете доказывать свою правоту.

04.06.2017, 14:54

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034