LSN Messenger
Тверь, 04.06.2017, 14:47

Как восстановить пропавшие документы на квартиру, если бабушка находится в больнице?

Вопрос №12638337 из г. Тверь
опубликован 04.06.2017, 14:47
Бабушка лежит в больнице, а документы на квартиру пропали, могу я,ее внучка восстановить документы, если да,то где, и какие документы нужны. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Восстановить уже не получится потому что бумажное свидетельство о праве собственности не выдается. Удачи вам и всего наилучшего.

04.06.2017, 14:52

Если квартира в собственности, то можете получить выписку из реестра, которая является доказательством наличия у бабушки права собственности.

04.06.2017, 14:48

Здравствуйте!

Смотря какие документы Вы хотите восстановить.

Вам необходима нотариальная доверенность от бабушки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

04.06.2017, 14:48

Сделайте от бабушки нотариально заверенную доверенность и восстановите своими силами все нужные Вам документы. Всего хорошего.

04.06.2017, 14:49

Восстановить документы от имени бабушки вы можете только в случае, если у вас есть доверенность от бабушки. В противном случае Вы не сможете этого сделать. Доверенности можете оформить в больнице, и заверить его может главный врач.

04.06.2017, 14:49

Добрый день, выписку из ЕГРП вы можете получить и без доверенности, оплатив госпошлину. На все остальные документы нужна доверенность, если бабушка лежачая, то можете пригласить нотариуса на дом, либо заверить доверенность у главврача больницы в которой она лежит.

04.06.2017, 14:50

Нужно сделать дарственную на дому, выписки будет достаточно? Или нужно доверенность делать, чтоб восстановить все документы?

04.06.2017, 14:53

Здравствуйте! На восстановление документов достаточно доверенности. Вы вправе обратиться к нотариусу, чтобы он приехал к бабушке в больницу.

04.06.2017, 14:55

Здравствуйте!

Выписку из ЕГРН Вы можете запросить.

Но для заключения договора дарения, необходима нотариальная доверенность.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

04.06.2017, 14:56