Задержали мужа по статья 111 часть 2 завтра у нас суд хотят его закрыть до суда помогите что делать и как поступить.
Согласно ч. 1 ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации,
Орган дознания, дознаватель, следователь вправе задержать лицо по подозрению в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы, при наличии одного из следующих оснований:1) когда это лицо застигнуто при совершении преступления или непосредственно после его совершения;
2) когда потерпевшие или очевидцы укажут на данное лицо как на совершившее преступление;
3) когда на этом лице или его одежде, при нем или в его жилище будут обнаружены явные следы преступления.
Если указанные основания имеют место, то задержание было совершено законно.
Помочь ему Вы можете только наняв квалифицированного юриста (адвоката).
Здравствуйте.
Обращаться к адвокату. По средствам онлайн консультации Вы ничего не решите. Санкцию на содержание под стражей выдается только судом.
Адвоката нужно искать прежде всего, поскольку здесь невозможно дать дистанционные консультации. Всё зависит от обстоятельств дела, от того признают вину или не признаёт и так далее.
Здравствуйте. Прежде всего надо заключить соглашение с хорошим адвокатом и действовать в соответствии с его указаниями. Но преступление тяжкое, и при отсутствии заслуживающих внимание обстоятельств суд удовлетворит ходатайтство следователя.
Удачи Вам.