Я из Кыргызстана мне нужна рф паспорт.
Если вы хотите получить гражданство России, то вам сначала нужно оформить разрешение на временное проживание, или патент на работу.
Паспорт просто так не дадут - сначала нужно получить РВП, потом ВНЖ, а потом уже гражданство РФ и паспорт, если нет оснований для получения гражданства в упрощённом порядке.
Здравствуйте, Темирлан! Паспорт гражданина РФ можно получить только после получения российского гражданства, по этому вопросу Вы можете обратиться в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС), возможно у Вас есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.