Разумно ли мне сейчас выполнять требование жены и разместить рабочее место дочери в своей комнате?
У вас два отдельных процесса в суде - по расторжению брака и по неприватизированному жилью.
Расторгнуть брак можно только в суде. так как у вас несовершеннолетняя дочь. Сейчас происходит в мировом суде. Если жна не очень будет противодействовать - то быстро не более месяцеа. Но еси жена будт против, то не менее 3-4 месяцев, до 1-2 лет при поялвении споров о ребенке, имуществе.
Что касается квартиры - она неприватизированная. поэтому в суде возможно раздлить лицевой счет или обменять. Приудительный обмен в суде возможен только сли вы преоставит на суд самостоятельно подобранные варианты обмена.
До процесса по квартире вам нужо определить с кем остается ребенок, поэтому если жена не согласна. чтобы ребенок остался с вами, то придтся судиться не в мировом суд. а в суде общей юрисдикции.
При необходимости обращайтсь - мои данные на первой странице в записи на консультацию .