Брал деньги под ПТС, не смог вернуть долг, машину забрали. Могу ли я теперь как то продать машину и от продажи закрыть долг?
Брал деньги под птс, не смог вернуть долг, машину забрали. Могу ли я теперь как то продать машину и от продажи закрыть долг?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если машина находится в залоге то по закону Вы продать ее несможете, так как она служит обеспечением возврата кредита.
Если вы брали деньги под залог автомобиля, то вы уже не можете его продать. Вся суть таких договоров с залогом: когда должник не может заплатить в срок, заложенное имущество идет в счет погашения долга. Излишки не возвращаются. В этом вся выгоды кредитора.