Челябинск, 04.06.2017, 15:53

Как быть, если планшет сломался через год после покупки, несмотря на обещанную гарантию?

Вопрос №12638637 из г. Челябинск
опубликован 04.06.2017, 15:53
Я купила планшет но не прошло и года он сломался сдала на ремонт но мне его не сделали сказали что вздут аккамулятор гарантия производителя составляет 3 месяца Хотя когда я его покупала мне всучили еще год гарантии и ни о чем не переживайте все сделаем за наш счет Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно в документации на планшет посмотреть, указан ли гарантийный срок на аккумулятор и какой. Если на аккумулятор отдельный гарантийный срок не указан, тогда действует общий срок на планшет. В пределах гарантийного срока продавец в ответ на Вашу письменную претензию должен обосновать неправильную эксплуатацию планшета, что не реально. Если на аккумулятор есть отдельный гарантийный срок и он истек, выход аккумулятора из строя до истечения срока службы (он всегда больше гарантийного срока и составляет несколько лет) тоже признается недостатком для бесплатной замены. Нужно только заключение специалиста.

По дополнительным вопросам можете обращаться через мой сайт (указан ниже).

04.06.2017, 20:09

Необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК на гарантийное обслуживание, не сделают - взыскать деньги.

04.06.2017, 15:54

Здравствуйте! Обращайтесь по гарантии, которая действует, предъявляйте в магазин и ли производителю, или в сервисный центр, в зависимости от того, кем дана гарантия. В случае отказа - в суд.

04.06.2017, 15:54

В том то и дело они сказали бес толку мы будем отправлять если это не гарантийный случай делайте за деньги

04.06.2017, 16:04

Если имеется спор по поводу гарантийного случая, то можете в судебном порядке решить вопрос но предварительно надо провести экспертизу. Если случай негарантийный, то они правы.

04.06.2017, 16:04