Краснодар, 09.07.2018, 15:05

Проблема с гарантией планшета - Вздулась батарея, но гарантия на нее только 3 месяца. Что делать?

Вопрос №14375066 из г. Краснодар
опубликован 09.07.2018, 15:05
Купили планшет в прошлом году в августе, гарантия была год, в этом месяце вздулась батарея у ребенка в руках, когда пришли в магазин сдать на гарантию, они сказали что на планшет гарантия год, а на батарею 3 месяца. Как такое может быть и что с этим делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Такое может быть, поскольку гарантию устанавливает производитель или продавец. Вопрос в другом. 3 месяца гарантии на батарею установил производитель, где это отражено? Вас ознакомили с тем, что на батарею 3 месяца гарантии? То есть в документах переданных Вам это было указано? Или гарантию в 3 месяца придумали они уже сейчас?

09.07.2018, 15:10

О том что гарантия 3 месяца никто не предупредил, сказали что гарантия на планшет один год.

09.07.2018, 20:58

Значит обращайтесь к продавцу с претензией, требуйте бесплатного устранения недостатка по гарантии, при невозможности такого устранения требуйте расторжения договора к-п. и возврата денег.

09.07.2018, 21:00

Здравстуйте!

Письменную претензию подавайте на основании статей 18 и 19 Закона "О защите прав потребителей", в случае отказа обращайтесь в суд.

10.07.2018, 08:43