Где мне нужно подат просьба на развод-там где брак регистрирован (он рег. у меня на родине) или можно и сдесь в Москве?
Приветсвую,
Я женилься у себя на родине на москвичка и по прибытию сдес в Москве по законном порядке получил российское гражданство и прописка в квартире (государственная).
При развод я потеряю гражданство? А прописка? Могу ли проживат в квартире на законном основанием (т.э. не выгонят ли меня с квартиру)?
Где мне нужно подат просьба на развод-там где брак регистрирован (он рег. у меня на родине) или можно и сдесь в Москве? Как будет лучше?
Заранее благодарю!
Получив российское гражданство, Вы не потеряете его после развода. Такая же ситуация и с пропиской. Право проживания и пользования квартирой остается за Вами в любом случае. Иск о расторжении брака подается по месту жительства жены, в зависимости от обстоятельств, в мировой или районный суд.Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.