Сейчас хочет подать на развод и выгоняет с квартиры.
В браке с мужем 7 лет. Российское гр,муж прописку дал на 5 лет. Сейчас хочет подать на развод и выгоняет с квартиры. До какого времени я могу находиться в квартире? Квартира приватизирована на мужа, он собственник. Имеет ли он право на время прописки выгнать?
Марина, при прекращении семейных отношений с собственником квартиры, бывший член семьи собственника утрачивает право пользования квартирой, если иное не установлено соглашением между собственником и вами. Таким образом, прописка никоим образом не является гарантией того, что Ваш супруг не попросит Вас оставить квартиру.