Особенности раздела имущества и алиментов при разводе с несовершеннолетними детьми
От брака осталось 2 несовершеннолетних детей и квартира, приобретенная в браке совместно. В разводе 1 год. Дети проживают со мной. Бывший муж алименты не платит и предлагант заключить у нотариуса мировое соглашение, по которому он откажется от доли в квартире в счет уплаты алиментов до 18 лет. Часть денег на квартиру при покупке поступили от отца бывшего мужа. Подскажите, будет ли данное соглашение иметь юридическую силу? Сможет ли отец мужа признать соглашение недействительным? Спасибо.
Не будет данное соглашение иметь юридическую силу. Здесь можно только поступить таким образом: вы забираете у судебных приставов исполнительный лист на алименты, а он в свою очередь вам дарит долю в квартире. Вот только таким образом.