Какие документы нужны для того чтоб отправить ребенка самолетом по России под присмотром стюардессы.
Смотря сколько лет ребенку. Если до 16 лет - выдайте доверенность стюардессе по сопровождению до встречающего в аэропорту прибытия.
Это нужно уточнять непосредственно в авиакомпании, которой собираетесь лететь, поскольку правила могут отличаться в разных компаниях перевозчиках.
Вы правила на сайте авикомпании смотрели? Могут вообще не взять без взрослого, если это правилами аивакомпании не предусмотрено. Рисковать и нарушать никто не будет. А если берут, то там и уточните перечень документов.
Здравствуйте.
Доверенность на сопровождение ребенка.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Ребёнку 9 лет, самолет до Москвы из Анапы. Нужна ли доверенность заверенная нотариусом для стюардессы в качестве сопроводителя, в Москве встретит ребёнка родная совершеннолетняя сестра.
Ответ на этот вопрос уже дан в личной переписке. Доверенность на стюардессу нужна, самолет по погодным условиям может сесть в другом городе.