Какие документы нужны для того чтоб отправить ребенка самолетом по России под присмотром стюардессы.

Вопрос №12638742 из г. Краснодар
опубликован 04.06.2017, 16:16
Какие документы нужны для того чтоб отправить ребенка самолетом по России под присмотром стюардессы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря сколько лет ребенку. Если до 16 лет - выдайте доверенность стюардессе по сопровождению до встречающего в аэропорту прибытия.

04.06.2017, 16:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Это нужно уточнять непосредственно в авиакомпании, которой собираетесь лететь, поскольку правила могут отличаться в разных компаниях перевозчиках.

04.06.2017, 16:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вы правила на сайте авикомпании смотрели? Могут вообще не взять без взрослого, если это правилами аивакомпании не предусмотрено. Рисковать и нарушать никто не будет. А если берут, то там и уточните перечень документов.

04.06.2017, 17:00

Здравствуйте.

Доверенность на сопровождение ребенка.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

04.06.2017, 22:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ребёнку 9 лет, самолет до Москвы из Анапы. Нужна ли доверенность заверенная нотариусом для стюардессы в качестве сопроводителя, в Москве встретит ребёнка родная совершеннолетняя сестра.

04.06.2017, 16:57

Ответ на этот вопрос уже дан в личной переписке. Доверенность на стюардессу нужна, самолет по погодным условиям может сесть в другом городе.

04.06.2017, 17:11